OptoMarine Co., Ltd

No.1 leading optical package market in the world.

Membre depuis + 5 ans

Dernière mise à jour :

Contacter - OptoMarine Co., Ltd

333, Cheomdangwagi-ro
#303
Buk-gu 61008

Corée du Sud

Fax +82 62 6027909

Derniers produits ajoutés

 Émetteur et récepteur de fibre optique 650nm

Émetteur et récepteur de fibre optique 650nm

Émetteur et récepteur à fibre optique 850 nm

Émetteur et récepteur à fibre optique 850 nm

Extendeur optique HDMI / DVI

Extendeur optique HDMI / DVI

Envoyer un message - OptoMarine Co., Ltd

*Champs obligatoires

Informations juridique - OptoMarine Co., Ltd

Nature Siège
Année de création 2011
Activités
Capital 1 000 000 USD
Co.Registration No 409-86-25309
Effectifs à l’adresse 20 employés
Effectifs de l’entreprise 25 employés
Kompass ID? KR023496
Membre Kompass depuis + 5 ans
Adhésion Booster International

Présentation - OptoMarine Co., Ltd

émetteur à fibre optique, récepteur à fibre optique, rallonge à fibre optique, module optique pour fibre multimode, module optique pour fibre optique en plastique, modules à fibre optique industriels, module à fibre optique, fibre optique en plastique, module optique pour liaisons de communication à fibre optique, émetteurs et récepteurs, module optique, émetteur, récepteur, 650 nm, 825 nm, 850 nm, système de capteur de température

# Présentation De L'Entreprise
Opto Marine Co., Ltd. développe et fabrique des modules de source lumineuse pour les réseaux industriels et l'IoT basés sur la technologie de conditionnement optique et RF et fait des affaires dans le domaine des capteurs optiques pour la construction navale et la marine. Nous avons créé un institut de recherche technique pour produire un module optique plus fiable et nous nous sommes efforcés de développer une excellente technologie. Grâce à diverses inspections sur les performances et la sécurité des produits, il a été certifié ISO, TUV, RoHS et a prouvé sa technologie et sa sécurité à l'échelle internationale. Opto marine s'efforcera de dominer le marché mondial avec notre technologie et nos produits.

Le module industriel d'Opto Marine est principalement composé d'un module optique pour fibre multimode de 850 nm et d'un module optique pour fibre optique plastique de 650 nm. Les modules à fibres optiques industriels sont des éléments principaux pour convertir le signal électrique en signal optique et transmettre et recevoir les données. Opto Marine a différents types de modules en fonction de chaque longueur d'onde et type de connexion et peut être utilisé directement pour l'application personnalisée. Et les modules à fibres optiques sont une excellente transmission à des débits de données élevés à faible consommation d'énergie. Le module est également spécialisé dans les fibres optiques multimodes et les fibres optiques en plastique de 850 nm et 650 nm de longueur d'onde. Il est logé dans un emballage en plastique en plastique haute résistance, résistant à la chaleur, chimiquement résistant et ignifuge, il est donc rentable et performant.

# Force
Fabrication de produits personnalisés

Vidéos de l’entreprise -  OptoMarine Co., Ltd

Informations générales -  OptoMarine Co., Ltd

Certifications

Type ISO 14001:2004 ISO 9001:2008 T?V RoHS

Zone d’export

Asie-Pacifique, Europe Centrale / Europe de l'Est, Europe Occidentale
Allemagne, Royaume-Uni, Russie, Japon

Références clients -  OptoMarine Co., Ltd

Marques -  OptoMarine Co., Ltd

  • OPTOMARINE  (Producteur)

Localisation -  OptoMarine Co., Ltd

Dirigeants -  OptoMarine Co., Ltd

Yoon-Ho Park

Président Directeur Général

Ms. Eunkyung Choi

Dir/Resp Export

Chiffres clés -  OptoMarine Co., Ltd

Chiffres d’affaires

Horaires d’ouverture -  OptoMarine Co., Ltd

lundi
Ouvert
09:00 - 18:00
mardi
Ouvert
09:00 - 18:00
mercredi
Ouvert
09:00 - 18:00
jeudi
Ouvert
09:00 - 18:00
vendredi
Ouvert
09:00 - 18:00
samedi
Fermé
dimanche
Fermé